В прямоугольном параллелепипеде стороны основания равны 13дм, и 37 дм.,а большая диагональ

основания равна 40дм.Боковое ребро относится к большей диагонали как 15:17.Определите объем этого параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзахмет Жанет.

бок.реб/диагон=15/17

бок.реб=40*15/17=600/17=35,29

V=13*37*35,29=16976,5 дм³