Сторона АВ треугольника АВС является радиусом окружности,которая пересекает сторону ВС в точке

Р.Вычислите длину дуги окружности,расположенной внутри треугольника АВС,если известно,что АВ равен 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Верховский Андрей.

Формулу  длинны дуги ты знаешь(я так думаю)
градусная мера дуги равна 120 градусам
l = пи*2*120/180=пи*4/3 (см)
0.5AB=R=2 см