Основания трапеции равны 8 и 34,площадь равна 168.Найдите ее высоту


Ответы на вопрос

Отвечает Бертольд Мария.
S= \frac{1}{2}  (a+b) h
168=
 \frac{1}{2} (8+34)*h
h= \frac{168}{21} =8
Ответ: h=8