Помогите пожалуйста С: Сумма трех измерений прямоугольного параллелепипеда АВСДА1В1С1Д1 равно 32,

АВ:АА1:АД=2:1:5. Найдите наибольшую из диагоналей грани параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Олеся.
Три измерения ---это и есть АВ, АД и АА1
АВ = 2х
АА1 = х
АД = 5х
2х+х+5х = 32
х = 4
d1 = √(8²+20²) = √464 = 4√29 ---наибольшая диагональ грани)))
d2 = √(4²+8²) = √80
d3 = √(4²+20²) = √416