Боковая поверхность правильной пирамиды равна 96, а периметр основания 24. Чему равна апофема

пирамиды?

Ответы на вопрос

Отвечает Бахтерева Саша.

S б.п.= 1/2 * апофему * Р основания     96=1/2 * апофему* 24    апофема=8