Представьте в виде дроби a) 2a/51x6y * 17x7y б) 24b2c/3a6 : 16bc/a5 в) 5x+10/x-1 * x2-1/x2-4 г)

y+c/ * (c/y - c/y+c)

Ответы на вопрос

Отвечает Рычков Дима.

a)  \frac{2a}{17*3x^6y} *17x^7y= \frac{2ax}{3}

b) \frac{24b^2c}{3a^6}: \frac{16bc}{a^5}= \frac{8*3b*b*c*a^5}{3a*a^5*8*2bc}= \frac{b}{2a}

B)   \frac{5x+10}{x-1}* \frac{ x^{2} -1}{ x^{2} -4}= \frac{5(x+2)}{(x-1)}* \frac{(x-1)(x+1)}{(x-2)(x+2)}=   \\  \\  \frac{5(x+1)}{x-2}

g)  \frac{y+c}{c} ( \frac{c}{y}- \frac{c}{y+c})=  \frac{y+c}{c} *c( \frac{y+c-y}{y(y+c)})=(y+c)( \frac{c}{y(y+c)})= \frac{c}{y}