Площадь квадрата равна 4900 см^2. Найдите его периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Чащина Таня.
Дано:S=4900см^2 
Найти:P
Решение:
1)S=a^√(2 , находим сторону квадрата 4900=x^2 , значит x равно под корнем 4900 и x=70(см) 
2) Найдем периметр по формуле P=4a,P=70*4=280(см)  
Ответ:280см
Отвечает Тимоховец Алеся.
√4900= 70 - сторона квадрата
находим периметр:
70·4=280 или 70+70+70+70=280

Ответ:280