в равнобедренном треугольнике угол при основании равен 75 градусов.найти боковую сторону этого

треугольника если его площадь равна 16кв.см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ez Germaspro.

углы при основании по 75 град т.к. треугольник равнобедренный
значит угол при вершине = 180-75-75=30 град
формулы площади: площадь=полупроизведение двух сторон на синус угла между ними
16=1/2*х*х*1/2
х*х=64
х=8
ответ 8