В наклонной призме расстояние между боковыми ребрами 10,17,21.Боковое ребро равно 18.Найти объем

призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонов Ваня.

Объём наклонной призмы равен площади перпендикулярного сечения на боковое ребро. Перпендикулярным сечением будет тр-к МРК со сторонами МР=17, РК =10 и МК=21. Площадь этого тр-ка найдём по формуле Герона
р= (21+17+10)/2 = 24 тогда S²(МРК) =24*3*7*14 = 7056 отсюда S(МРК)= 84
V(призмы) =84*18 = 1512 куб см