Найти площадь равнобедренного треугольника с углом при основании 15 градусов и боковой стороной 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Хребтов Эдуард.
S= а*в*sinα/2
раз равнобедренный то углы при основании равны, значит угол при вершине = 180-15-15=150
S= 5*5*sin150/2=5*5*sin30/2=25/4=6.25см²