Диагонали ромба равны 12 см и 12 корней из 3.Найдите углы ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Лягушонок Умный.

Ромб АВСД.
Пусть О точка пересечения диагоналей,
тогда в треугольнике АВО
АО=6
ВО=6 корней из 3 по определению тангенса tgABO=корень из 3/3 угол АВО=30 угол АВС=60 ВСД=180-60=120

Ответ 120, 120, 60, 60


Отвечает Пряничников Александр.

Диагонали ромба пересекаются подпрямым углом, с одной стороны и являются биссектрисами с другой. Поэтому найдя тангенс угла мы найдем его половинку.

тангенм=6√3/6=√3, т.е. пол угла равен 60 град, а сам угол 120 град.

 

Таким образом два угла равны 120 град, а другие 2 угла - 60 град