СРОЧНО!!!!стороны треугольника периметр которого равен 51 см пропорциональны числам 4 6 7.

вычислите длинны отрезков на которые биссектриса большего угла делитпротивоположную сторону

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанова Наташа.

Стороны подобного треугольника будут находиться в таком же отношении 3:4:6,
3х+4х+6х=58,5
 13х =58,5
х =58,5 :13 = 4,5,      , 1 сторона = 4,5* 3 =13,5  вторая сторона = 4,5*4 = 18,  3 сторона = 4,5*6 =27,( понятно, что длины сторон даны в см.)