В ромбе ABCD диагонали BD равны стороне ... а)Докажите что треугольник ABCD равносторонний. б)Дано

BO=4 см. Найдите периметр ромба.

Ответы на вопрос

Отвечает Холкина Надя.

Диагонали ромба точкой пересечения делятся пополам. Значит BD=2BO=8см; BD=AB (из пункта a), следовательно AB=BC=CD=AD=8см. А периметр ромба = 8*4=32(см)