Векторы. В параллелограмме ABCD точка E делит диагональ AC на части AE : EC=7:1.Выразите векторы АЕ

и ВD через векторы AB=вектор а,вектор AD = вектор в.

Ответы на вопрос

Отвечает Власик Макс.
АЕ=7/8АС=АВ+АD
BD=AD-AB