В треугольнике ABC DE-средняя линия. площадь треугольникаCDE равна 20. найдите площадь треугольника

ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалевская Екатерина.

ΔАВС подобен ΔСДЕ, k=1/2 коэффициент подобия
S(ΔCDE)/S(ΔABC)=1/4
S(ΔABC)=80