Найдите площадь параллелограма ,если его диагонали равны 8 корней из 2 и 10, а угол между

диагоналями равен 45 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.
Площадь любого выпуклого четырёхугольник равна половине произведения диагоналей на синус угла между ними:
S = 1/2d1d2•sinC (sinC = sin45° = √2/2).
S = 1/2•√2/2•8√2•10 = 8•√2•√2•10/4 = 160/4 = 40.
Ответ: 40.