Срочно помогите!!!отрезок AB разделен точкой C в отношении 7:8, а точкой D- 13:17. Растояние между

D и С = 2 см. AB-? Зарание Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Ячменева Гульнара.
АС/СВ=7/8, СВ=8АС/7
АВ=АС+СВ=АС+8АС/7=15АС/7
АД/ДВ=13/17, ДВ=17АД/13
АВ=АД+ДВ=АД+17АД/13=30АД/13
ДС=АС-АД=2
АД=АС-2
15АС/7=30АД/13
15*13*АС=30*7*(АС-2)
15АС=420
АС=28
АВ=15*28/7=60


Отвечает Евтеев Тимофей.
Пусть коэффициент отношения АD и ВD=х,
а коэффициент отношения АС и СВ=у 
Тогда
АВ=АD+DВ=13х +17х=30х 
АВ=7у+8у=15у 
АС+ВD=АС+ВС 
30х=15у 
у=2х 
АС=2х*7=14х 
DC=АС-АD=14х-13х=х 
DС=2 см ⇒
 х=2 см 
АВ=30х=2*30=60 см