Умма двух углов равна 100 градусов.найди градусную меру каждого из этих углов


Ответы на вопрос

Отвечает Пестов Александр.

50 сумма двух углов вот и все

Отвечает Чеботарёв Димасик.

Пусть 1 угол=x, 2 угол=y, их сумма 100 градусов
x+y=100
x=100-y
y=100-x