В треугольнике АВС угол С=90 АС=2корень6 АВ=5.Найдите sinA


Ответы на вопрос

Отвечает Чепыгина Виктория.

Синус угла - это отношение противолежащего относительно этого угла катета к гипотенузе => sin A= \frac{BC}{AB};
Из теоремы Пифагора найдем BC.
BC= \sqrt{AC^{2}-AC^{2}}=\sqrt{25-4*6}=\sqrt{25-24}=1
Найдем синус угла А.
sinA= \frac{BC}{AB}= \frac{1}{5}