Угол DBC на 80 градусов меньше угла ABD найти угол DBC,уголFBC


1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Газизова Софья.
DBC=x
ABD=y
x+80=y
x+y=180
подставляем y -> x+x+80=180
2x=100
x=50
DBC=50
FBC=ABD=x+80
FBC=130
1 0
Отвечает Магзум Али.
130.. 50.
DBC=50
ABD=130.
FBC=130
0 2