Периметр треугольна равен 50 см, одна из сторон 20 см. Найдите две другие стороны, если их разность

равна на 8 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Карпович Лиза.

1)50-20=30 см две другие стороны; 2)(30-8):2=11 см одна сторона; 3)11+8=19 см другая сторона т.к. разность их равна 8 : 19-11=8

Отвечает Llorens Natasha.

А+в=50-20=30 - сумма оставшихся сторон;
а-в=8 - по условию;
2а=38 (решаем методом сложения);
а=19 см - одна сторона;
в=19-8=11 см - другая сторона.