Длина дуги окружности радиусом 24 см равна 3п см. Найдите градусную меру дуги.


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Руслан.

длина дуги=пи*радиус*центральный угол(дуга) /180, 3пи=пи*24*дуга/180, дуга=3*180/24=22 град 30 мин