Один из углов параллелограмма на 26˚ больше другого. Найти углы параллелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Манукян Арсен.
Ответ 77 и 106
иксом решается
Отвечает Токаренко Кристина.
Противоположные углы параллелограмма равны. Параллелограмм- четырехугольник, значит сумма всех углов 360 градусов.
пусть меньший угол равен "х", а больший "х+26" тогда
2х + 2(х+26) = 360
4х=308
х= 77 (это меньший угол)
77 + 27= 104 (больший угол
ответ: 77 и 104