один из углов получившихся при пересечении двух прямых равен 85 градусов вычислить остальные углы


Ответы на вопрос

Отвечает Касаткин Слава.

раз 1 угол равен 85 градусов , значит 2 угол будет равен ему  т.к это верктикальные углы, 3 и 4 тоже равны а, сумма всех углов равна 360 градусам. обозначим 3 угол за х. Получаем уравнение: х + х + 85 + 85=360, 2х=360 - 170, 2х=190 , х=95

Ответ: 85,95,95