4. Площадь полной поверхности конуса равна 133П. Найти образующую, если диаметр основания равен 14.


Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Камиль.
S=Sосн +Sбок=n*R^2+n*R*L=n*R(R+L)=133n
d=14,R=7
R+L=19
L=12.