Прямоугольник ABCD состоит из квадратов 1,2,3 и прямоугольника EFKD.Площадь самого маленького

квадрата равна1 см кв. А площадь прямоугольника EFKD-21смв кв найдите периметр прямоугольника ABCD

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Вероника.
P=40 см. Прямоугольник EFKD Простые множители 7*3*1. Соответственно стороны 7 и 3 см. Квадрат III равен 3+1=4см. AD=4+7=11см. Сторона квадрата I равна 4+1=5см. AB=5+4=9. P=(11+9)*2=40см