1)определите радиус описанной около прямоугольного треугольника окружности, если катет равный 10

см,лежит против угла в 45 градусов.2)одна диагональ параллелограмма 10см, а стороны 5см и 7см. Определите другую диагональ.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Руфина.

радиус описанной окружности равен половине гипотенузы AB

AB=10/sin 45=10*sqrt(2)

R=5*sqrt(2)

d1^2+d2^2=2(a^2+b^2) формула

100+d2^2=148

d2=4*sqrt(3)