Стороны параллелограммы относятся как 1:2,а его периметр равен 30 см.Найдите стороны

параллелограммы.

Ответы на вопрос

Отвечает Шеин Егор.

(1х+2Х)=30

2х=10;х=5см.

Ответ:5см и 10 см.

Отвечает Бутусова Ксения.

Одна сторона х, другая 2х
Периметр = 2*(х+2х) = 30 
х+2х = 15
х = 5 см
2х = 10 см
Ответ: 5 см, 10 см,  5 см, 10 см.