Найдите координаты и длину вектора b, если b = 1\2с - d, c {6;2} d {1;-2}, И если можно подробное

решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ксения.
Координаты вектора b можно найти по соотношению b = 1/2c - d. Зная, что координаты вектора равны разности соответствующих координат векторов в разложении, получим:
b{1/2·6 - 1; 1/2·2 + 2}
b{3 - 1; 1 + 2}
b{2; 3}
Длина вектора равна квадратному корню из суммы квадратов соответствующих координат
|b| = √2² + 3² = √4 + 9 = √13.