Помогите решить с 6-10 задачу



Ответы на вопрос

Отвечает Казаченко София.

6. Так как АС=СД, ДЕ=ЕВ, значит СД+ДЕ=АС+ЕВ и пусть равно х. ТогдаСЕ=СД+ДЕ=30 : 2=15
7. Угол ДОС = АОВ -(АОД + СОВ) = 125 - (31+42) = 52°
8. Пусть угол ВОС -х, тогда АОС - 2х, а АОВ = АОС + ВОС
значит 2х+х=120
3х=120
х=40° (это угол ВОС)
2х=80° (угол АОС)
9. Угол АОС = АОВ - ВОС =85-63=22
угол АОД = ДОС + АОС отсюда
угол ДОС = АОД - АОС
угол ДОС = 57-22=35
10. Пусть АОС -х, ВОС - у, получаем систему уравнений
у-х=18
у+х=70
2у=88
у=44
х=70-44=26
АОС=26°, ВОС=44°
Не забывай перед обозначением угла вставлять значок угла(приблизительно ≤)