Из двух посёлков, расстояние между которыми 22 км, навстречу друг другу вышли 2 пешехода. 1 вышел

на 1 ч раньше, чем 2. Они встретились через 2 ч, после того как вышел 2 пешеход, скорость которого на 1 км/ч больше, чем скорость первого. Какова скорость 2 пешехода? Пожалуйсто, помогите решить!

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.

Расстояние (s)=22
Cкорость 1 (v1)=x-1
Cкорость 2(v2)=x
время 1(t1)=3ч
время 2(t2)=2ч

s=v / t
v2=s / t=22/2=11 (км/ч)
ответ: 11км ч