Помогите с немерами 7, 6,2) отдаю все свои пункты) с решением)





Ответы на вопрос

Отвечает Мурзин Александр.

1. Площадь прямоугольника S=a*b

Г - состоит из 2 прямоугольников со сторонами: 8 и 2, 7 и 2.

S=8*2=16

S=7*2=14

Общая площадь Г = 30 см ²

 

E - состоит из 4 прямоугольников: 10 и 2, 5 и 2 ( 3 одинаковых)

S=10*2=20

S=5*2=10 их три, то 10*3 = 30

Общая площадь E=50 см²

 

О - состоит из 4 прямоугольников: 7 и 2 (2 одинковых), 6 и 3 (2 одинаковых)

S=6*2=12 их два, то 12*2=24

S=7*2=14 их два, то 14*2=28

Общая площадь О=52 см²

 

Общая площадь бумаги 220 см². Из нее вырезали буквы площадью 50 см², 52 см² и 30 см². Значит площадь обрезков составляет 220-30-50-52=88 см²

 

2.

Сосчитаем все целые квадраты на первом рисунке = 9

Сосчитаем половинки на первом рисунке = 4 ⇒ 2 целых квадрата.

9+2= 11 ед.

 

Сосчитаем все целые квадраты на втором рисунке = 12+8 =20

Сосчитаем половинки на втором рисунке = 4 ⇒ 2 целых квадрата.

20+2= 22 ед.

 

Ответ. 1) 11 ед², 22 ед²

 

3.

S=6 м²

P=11 м²

a,b - ?

 

S=a*b

P=2(a+b)

Составим уравнение.

a*b=6

2(a+b)=11

 

a*b=6

a+b=5.5 , a=5.5-b

 

подставим в первое уравнение

(5,5-b)*b=6

5.5b-b²=6

Решаем по теореме Виетта.

Корни уравнения 4 и 1,5.

 

Ответ. 4) 1,5м и 4м

 

 

 

Отвечает Румянцева Настя.

1. буква Г. Неизвестная сторона равна 10-2=8 см. Еще одна неизвестная равна 7-2=5 см. Оставшийся обрезок бумаги - прямоугольник. Значит находим площадь по формуле а*в = 5*8=40 см квадратных.

буква Е. Два обрезка два равных прямоугольника. Находим их площадь. 2*5=10 см2

площадь обоих обрезков вместе равна 10+10=20 см2.

буква О. 6*3=18. Обрезок бумаги равен 18 см2

 

2. 11 ед.2, 22 ед.2

Просто по счету. половинки квадратов сложить и считать как за один квадрат.

 

3. 1,5 м и 4 м

Решения не знаю, сделала подбором, подходит