Помогите пожалуйста. на прямой отмечены точки А,В,С,D так,что точка С лежит между точками А и В,а

точка В принадлежит отрезку CD. AC=65см,BD=6,4 дм.(т.е. 64 см) Сравните отрезки АВ и CD. прямую начертила,вышло: A,C,B,D. совсем не понимаю,как сравнить,объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Блинов Серёжа.

Отрезки AB и CD имеют общую часть => CB = x
Тогда пусть будет, что  AB = AC +x, a значит CD = x + BD
То есть  я имею ввиду, что AB = 65 + x, а CD = 64 + x
65 + x > 64 + x. А это и значит, что  АВ > CD.
Задача решена.