Длина окружности вписанной в равносторонний треугольник равна 24П. Найдите длину окружности ,

описанной около треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Садомцев Артём.

r=l/2n=24n/2n=12   r=a/2V3   a=12*2V3=24V3

R=a/v3=24V3/V3=24

l=2nR=48n