Найдите градусную меру углов B,C и D параллелограмма ABCD,если угол А равен 55 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Девятова Екатерина.

уголС=уголА=55

уголD=уголB=180-55=125

Отвечает Кравец Влад.

Известно, что у параллелограмма противоположенные углы равны и сумма углов, прилежащих к одной стороне, равна 180° ⇒ угол А=угол С=55, уголB=уголD=180-55=125

Ответ: 125; 55; 125.