Угол B на 30 больше угла A найдите углы треугольника А и B ,если угол C равен 90


Ответы на вопрос

Отвечает Рохмаил Денис.

Тут всё просто! Треуголник имеет улы в суме 180 градусов. 180-90=90;
Складываем уравнение; х+30=90;х=90-30=60;
B=60;А=90-60=30