Площадь равнобедренного треугольника равна 81 корень 3 .Длина боковой стороны равна 18.Найти

косинус угла ,лежащего напротив основания треугольника , если известно что этот угол тупой

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.

Площадь 1/2а²*sinα=81√3
a² *sinα=81*4*√3/2
sinα=√3/2
α=120