Найдите углы прямоугольного треугольника, если биссектрисы двух его углов пересекаются под углом 70°


Ответы на вопрос

Отвечает Суворкова Елизавета.

По условию задачи угол (АОN) = 70 градусов, тогда угол (ВАО) = 45 градусов, поэтому угол (ВОА) является смежным для угла АОN и равен 110 градусов, тогда : угол (АВО) = 180 - 110 - 45 = 25 градусов, поэтому угол В = 50 градусов, а угол С равен : 180 - 90 - 50 = 40 градусов.

Ответ : 90, 50, 40 градусов.