Помогите пожалуйста)В ромбе диагонали АС и BD пересекаются в точке О, угол D = 120градусов. Найдите

углы треугольника BOC

Ответы на вопрос

Отвечает Черняева Мария.

в ромбе противоположенные угла равны .. а значит угол б=Д= 120 градусов и угол а=с = 60 ... 

 диагонали ромба ясвляются биссектрисами углов и пересекаются под прямым углом ... значит угол бос=90 градусов .. т.к. бд- биссектриса угла в 120 градусов то угоол сбо= \frac{120}{2}=60 градусов ю... и угол бсо= 180 -90 -60 = 30 градусов