На сторонах MN и MO треугольника MNO взяты точки Т и S , найдите площадь MTS, если

MN=10,MО=21,MT=6, MS=7, а площадь MNO=255

Ответы на вопрос

Отвечает Лепешков Влад.
S1=1/2*MN*MO*SINa=255;
SINa=2*S1/(MN*MO)=2*255/(10*21)=51/21
S2=1/2*MT*MS*SINa=1/2*51/21*6*7=51