Из прямоугольника со сторонами 10 см и 8 см вырезан квадрат со стороной 5 см. Найдите площадь

оставшейся части. Ответ в кв см

Ответы на вопрос

Отвечает Мутигулин Шамиль.
Площадь прямоугольника 10*8 = 80 см^2
площадь квадрата 5*5 = 25 см^2
площадь оставшейся части: 80 - 25 = 55 см^2