Помогите пожалуйста Разность между образующей конуса и его высотой равна 12,а угол между ними

равен 600. Найти высоту конуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Анастасия.
L-h=12. h=12Если угол=60°, то высота конуса лежит против угла=30°, значит h=l*1/2-как катет, лежащий в прямоугольном треугольнике против угла в 30°.
тогда l-h=l-l*1/2=12⇒ 2l-l=24⇒l=24
h=l-12=24-12=12