ПОМОГИТЕ!!! В параллелограмме ABCD сторона AD больше стороны CD в 4 раза, периметр параллелограмма

равен 80см. Найдите стороны параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Волинець Марина.
1)Тк AD=4CD,то Р=2*(4*CD+ CD)=10 CD 2)CD =P/10=80/10=8cm 3)AD=4CD=4*8=32cm 4) тк в параллелограмме противоположные стороны равны, то CD=AB =8cm и BC=AD=32cm