СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!! Найдите углы выпуклого треугольника, если каждый его угол равен: а.) 144°; б.)

150°; в.) 170°; г.) 171°;

Ответы на вопрос

Отвечает Kaskevich Aleksandra.
Если известны углы выпуклого многоугольника, то скорее всего, надо определить число сторон его.
Для этого есть формула:
n = 360 / (180 - α).
 а.) 144° n = 360/(180-144)=180/36 = 5. 
б.) 150° n = 360/(180-150)=180/30 =6. 
в.) 170° n = 360/(180-170)=180/10 =18. 
г.) 171° n = 360/(180-171)=180/9 =20.