треугольник АВС-прямоугольный С=90,угол А=33,СН-высота,СО-биссектриса угол АСВ. найдите угол

НСО:варианты ответа:а)12. В)13. С) 28. D)29.

Ответы на вопрос

Отвечает Энконов Артём.

угол АВС равен 180-90-33=57

угол ВСН=180-90-57=33

угол ОСН=45-33=12