В правильном шестиугольнике наибольшее расстояние между противоположными вершинами равно 14 см.

Вычислите площадь шестиугольника.?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Данил.

диаметр равен 14 см

R = 7, R = a = 7 (сторона данного шестиугольника) 
S = 3/2a^2 корень из 3 = 3/2 (49) корень из 3 = 147/2 корень из 3