В треугольнике АВС угол при вершине А равен 55 градусов АВ=ВС .Найдите угол при вершине в .Ответ в

градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Разгон Аня.
Дано:треуг ABC
уг A= 55град.
АВ=ВС

решение: АВ=ВС (по условию) => угол А=В= 55 градусов
А+В=55+55= 110 градусов
А=В=С=180 градусов => 180-110=70 градусов
ответ: угол В= 70 градусов