даны векторы a{7;-5;0} b{0;-3;2} c{-2;4;-1} найти вектор p=-2a+b-3c


Ответы на вопрос

Отвечает Талгарова София.

р=-2a+b-3c = -2*(7;-5;0)+(0;-3;2)-3(-2;4;-1) =

= ((-2)*7+0+(-3)*(-2); ((-2)*(-5)-3+(-3)*4; (-2)*0+2+(-3)*(-1)) = (-8; -5; 5)

P = (-8; -5; 5)