Диагонали прям-ка., ABCD пересекаются в точке О. Найдите угол между диагоналими если угол ABO = 30

градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Квасов Слава.
В          С
       
     О

А          Д

треугольникАВО равнобедренный, т.к. ВО=АО (т.к. диагонали прямоугольника равны и точкой пересечения делятся пополам)
значит уголАВО=углуВАО=30градусов.
из треугольникаАВО:
уголВОА=180-30-30=120градусов
уголВОС=180-120=60градусов (т.к. смежные)