Стороны треугольника пропорциональны числам 3,4,5 . Наибольшая сторона меньше суммы двух других на

2.4. Найти периметр и площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Нугмет Мадина.
5х+2.4=3х+4х
х=1.2
Стороны: 3.6    4.8     6
P=3.6+4.8+6=14.4
Можно заметить, что полученный треугольник прямоугольный. Это хорошо. Вот. 6 - гипотенуза, значит S=3.6*4.8=17.28